logo
  • foto2
  • foto1

Staff

Il successo e la qualità dei nostri servizi si basano su due elementi fondamentali: lo staff e i processi di lavoro che stabiliamo con il cliente.

Lo staff di Forsafe è formato da professionisti qualificati esperti, docenti in differenti e molteplici aree, con esperienza nella progettazione, direzione e coordinamento di progetti di formazione e di consulenza in materia di sicurezza.

La multidisciplinità e la versatilità dei tecnici e dei professionisti ci permette di fornire soluzioni rapide, efficaci e confezionate ad hoc sulle esigenze del cliente.

In Forsafe trovi:

Paola Carta
paola.carta@medlavitalia.it
Presidente


Elisa Oppici
e.oppici@forsafe.it
Direttore Generale


Barbara Appierto
b.appierto@forsafe.it
Responsabile Area Formazione

Alessia Emoli
a.emoli@forsafe.it
Area Formazione


Paolo Caniglia
p.caniglia@forsafe.it
Responsabile – HSE Manager

Alessandro Lucia
a.lucia@forsafe.it
HSEQ Specialist

Alessandro Schirripa
a.schirripa@forsafe.it
HSEQ Specialist

Michele D’Angelo
m.dangelo@forsafe.it
HSE Specialist 

Michele Carencini
m.carencini@forsafe.it
HSE Specialist

Roberto Barba
r.barba@forsafe.it
HSE Consultant

Elena Meleleo
e.meleleo.extern@forsafe.it
HSE Consultant


Monia Gabrielli
monia.gabrielli@medlavitalia.it
Responsabile Area Amministrazione e Controllo

Sara Acunzo
amministrazione@medlavitalia.it

Mia Massari
amministrazione@medlavitalia.it


Luca Soncini
l.soncini@forsafe.it
Responsabile Area ICT

Elena Quagliotti
e.quagliotti@forsafe.it

Simone Bottalico
s.bottalico@forsafe.it